Ошибка перевода денег - Как вернуть средства после неправильной операции через систему смс-банк?

• г. Екатеринбург

Уважаемые юристы Умоляю вас помогите мне! У меня произошла принеприятнейшая ситуация: Я переводила 7000 т.р. Через систему смс-банк с карты мужа на свою и случайно ошиблась в одной цифре, не проверяя информацию в запросе на подтверждение (по своей глупости) я подтвердила операцию-деньги благополучно ушли девушке в другую область Я сразу ей перезвонила так как перевод совершала по номеру телефона, она мне заявила что нечего возвращать не намерена (якобы вдруг я машенница), в банке мне тоже отказали в возврате средств! Вот сидим с мужем теперь без копейки КАК БЫТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ? Умоляю помогите вернуть средства как можно скорее...

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, претензию на имя девушки и в суд .Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Удачи Вам и всего хорошего.