Работа с зарплатой ниже прожиточного минимума - снимут ли с учета, если откажусь?

• г. Новосибирск

Я стою на учете в цзн, предложили работу с зарплатой в 9000, что ниже прожиточного минимума, если я откажусь, снимут ли с учёта? До этого нигде не работала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если дважды откажитесь необоснованно- то снимут с учета

А то, что зарплата ниже прожиточного минимума, считается обоснованным отказом с моей стороны?

Нет,Ирина,Если ниже МРОТ,тогда -да.

Здравствуйте. К сожалению, в данном случае, коллега не прав. Вы ранее нигде не работали. Вы неквалифицированный работник. Поэтому если откажетесь от предложенной работы дважды - имеют право снять с учета.

С Вашей стороны такой отказ не будет обоснованным.