Как быть, если кадровик утерял медицинскую книжку работника?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите заявление на имя работодателя

Здравствуйте. В этом случае восстановление санкнижки должно быть за счет кадровика.

Работодатель обязан оплачивать работнику предварительный (при поступлении на работу) и ежегодные обязательные периодические осмотры. Вы обязанность по осмотру выполнили. Теперь, в связи с утратой санкнижки, Вам необходимо пройти осмотр снова. И снова - за счет работодателя. А как он будет возмещать свои убытки - это уже не Ваши проблемы.