Плата за капремонт является коммунальным платежом или это какой-то другой вид платежа? Сергей.

• г. Екатеринбург

Плата за капремонт является коммунальным платежом или это какой-то другой вид платежа?

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взносы за кап. ремонт к коммунальным платежам не относятся.

Это входит в структуру платы за жилое помещение и коммунальные услуги.(ст.154 ЖК РФ)