Вопросы о сроке исковой давности и уголовной ответственности при задолженности в банке

• г. Москва

У меня долг перед банком один миллион семьсот тысяч рублей. Будет ли мне применен срок исковой давности через 3 - 4 года или, если долг более полутора миллионов, меня могут привлечь к уголовной ответственности?

---

По кредиту платил более полугода.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да вас могут привлечь к уголовной ответственности. по ст. 159.1 УК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Если сроки истекли, то производство будет прекращено ( с условием если они выйдут в суд, а вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности), за это не сажают в тюрьму.

К уголовной ответственности Вас привлечь не могут.

Сроки исковой давности истечь могут, но банки их отслеживают и, скорее всего, обращение в суд последует до их истечения.