Как поменять межкомнатную дверь на входную, если продавец отказывается принять ее обратно?

• г. Москва

Мама купила дверь межкомнатную, а нужно было входную. Можно ли ее поменять? Продавец отказывается принимать ее обратно т.к. сегодня входных дверей в наличии нет, будут через неделю. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если будут через неделю, то через неделю и поменяете

Екатерина, лучше требуйте расторжения Договора купли-продажи и возврата денежных средств.

вам необходимо грамотно составить претензию, которую вручить Продавцу.

Добрый день !

Вам надо срочно сдать дверь обратно, без объяснения причин, на это у Вас две недели с момента покупки (Закон о защите прав потребителей).

Отговорки продавца это "тянуть " время, чтоб две недели истекли.

Если отказываются принять дверь и вернуть деньги напишите претензию (требование) о расторжении договора покупки двери (договором является чек оплаты за дверь), о возврате товара и о выплате денежных средств иначе Вы на них подадите в суд, скорей всего это их "отрезвит" и они выплатят Вам за дверь, а потом купите нужную дверь.

Отстаивание прав потребителя не легкая ноша.

Желаю удачи.