Вопрос о выписке жены из общей квартиры и лишении ее прав на долю - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне определиться... значит так: мы с женой расстались 8 мес. назад. Она ушла из семьи к другому... дочка наша осталась со мной-ей 4 года... жена не принимает никакого участия в воспитании ребёнка ни физически не материально... я подал заявление в суд о расторжении брака и на выплату алиментов. Но вопрос в другом... квартира, где мы живём,является нашей общей собственностью, т.е. жена, дочка и я-мы собственники равных долей в этой квартире... но за квартиру (коммунальные платежи и прочие расходы) плачу только я...имею ли я право по закону, в связи с этим, выписать жену из квартиры или лишить её прав на её долю в нашей квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

имею ли я право по закону, в связи с этим, выписать жену из квартиры или лишить её прав на её долю в нашей квартире?

---Здравствуйте, у вас нет такого права. Удачи Вам и всего хорошего.