Отказ милиции выдать копии изъятых документов - как заставить их соблюдать решение суда?

• г. Новосибирск

Оперативными сотрудниками ОРО в январе 2009 г. , при производстве ОРМ, осмотр места происшествия, были изъяты все документы действующего предприятия. Предприятие остановилось, мне предъявили обвинение (ст. 159 УК РФ) . 11.02.2010 г. по моей жалобе, в порядке 125 УПК РФ, суд г. Новосибирска принял постановление и признал незаконным бездействие сотрудников ОРО выразившееся в невручении копий изъятых при осмотре места происшествия документов Однако милиция, следствие пригнорировала решение суда. Я обратился после суда с ходатайством, к следователю, ответ отказ. Изъятые документы являются доказательной базой моей невиновности. ВОПРОС

1. КАк я могу Заставить милицию выдать мне копии документов

2. Может подать в порядке ст. 315 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, если есть постановление суда о признании действий сотрудников милиции незаконными, то суд должен был также обязать этих сотрудников устранить нарушения. Если этого не было сделано, то напишите жалобу в прокуратуру (приложите копию постановления суда). Также можете написать в прокуратуру заявление о привлечении виновных лиц к угол. ответственности по ст. 315 УК РФ, приложите копию отказа следователя. Считаю, что состав этого преступления есть. Удачи.