Квартира, оставленная мамой после развода, переданная сожителю перед смертью - есть ли шанс на ее вернуть?

• г. Кокшетау

Здравтвуйте уважаемые Юристы! У меня такая ситуация! Мама умерла от болезни рак, перед смертью переписывает свою квартиру на своего сожителя., скорее всего купля-продажа. Он эту квартиру продает через год. Я имею право бороться за эту квартиру или это бесполезно? Помогите в этом вопросе., пожалуйста. Эту квартиру вообще покупал мой отец в 1995 году оставил маме после развода..., мама продала квартиру и купила другую на вырученные деньги.. в браке с сожителем не состояла, жили в гр.браке.. помогите, может быть можно что то сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

мама имела право распорядиться своим имуществом, если была дееспособной и вменяемой