«33-летняя женщина сталкивается с насилием и оскорблениями в собственной квартире - есть ли варианты лишить родителей родительских прав и выселиться»

• г. Екатеринбург

Мне 33 года. Купила у матери квартиру, деньги они потратили, с квартиры не съехали. В течении года периодически меня бьют (снимала побои) писала заявления, постоянно оскорбляют и унижают меня в присутствии моих детей. Съехать из своей квартиры не имею финансовой возможности. Оба моих брата отказываюся жить с родителями (забрать их к себе) . Родители пенсионеры и постоянно пьют, 4-5 дней в месяц трезвые. Могу ли я лишить их родительских прав в отношении себя и высилить.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете. Сможете выселить их в судебном порядке

Лишить родительских прав не можете, это возможно до достижения ребенком возраста 18 лет. А выселить можете,обращайтесь в суд с иском.