Недовольство качеством ремня - можно ли вернуть ручные часы?

• г. Керчь

Могу ли вернуть часы ручные, т.к. меня не устроило качество кожи ремня. Мне их подарили, для меня не дешевые 13000. В талоне гарантии написано что не подлежит гарантии случай когда кожа при носке стирается. Но у меня просто стали расслаиваться пресованые слои кожи. Бось через месяц весь ремень разойдется. Могут ли мне отказать в обмене или гарантийной замене.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Если вы не приобретали товар а вам его подарили, обмену и возврату не подлежит.

Здравствуйте. Подавайте письменную претензию продавцу. Если экспертизой будет выявлен брак- деньги вернут.

Часы подаренные, но все чеки и документы есть на них.

Претензия, при отказе - в суд.

Может вернуть покупатель

попробуйте вернуть деньги, напишите письменную претензию (как Вам предлагалось ранее), если Вам откажут/проигнорируют - попробуйте через суд. Ничего не потеряете - гос пошлина не уплачивается за иски о защите прав потребителей.

Роман, логику включите. Ремешок - это сменная деталь. Если в самих часах нет брака, то из-за сменной детали к часам Вам никто и ничего не вернет. Найдете брак в часах, тогда обращайтесь.

ВАС-ЖЕ НЕ ЧАСЫ НЕ УСТРАИВАЮТ, А РЕМЕШОК!!

Пишите официально претензию сначала, Роман.

Марина Викторовна, ремень прикреплен к часам намертво и чтобы его заменить нужно будет задевать и вскрывать корпус и это меня не устраивает. И если ремень часть часов почему я не могу их вернуть или обменять, тем более в талоне гарантии про ремень тоже указано. И не считается он браком если кожа затерлась от носки толко.

Роман, пробуйте обратиться с претензией. Сложный у Вас будет судебный процесс. Потому, что без суда Вам магазин не вернет. Помяните мое слово.

Добрый день. Если ремень - это неотделимая часть часов, то начинайте с письменной претензии к продавцу. приложите копии всех чеков. Пишите, что при носке за непродолжительное время ремешок пришел в негодность ( расслоился....). Можете просить заменить за счет продавца ремешок, заменить часы или в случае невозможности замены - вернуть деньги.

Роман обратитесь к продавцу а потом будете решать на основе его ответа.