А долговую расписку на 20 тысяч можно написать без нотариуса. И будет ли она иметь юридическую силу.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, можете написать без нотариуса.

Будет иметь юридическую силу при правильном ее оформлении. Можете обратиться к образцам в сети интернет, или составить образец у юристов. Главное указать все данные о сторонах (ФИО, паспортные данные), а также адрес регистрации (если такого нет, то адрес фактического проживания). Указать срок возврата, проценты, если такое будут.