Как добиться переноса септика соседей в удобное для вас место?

• г. Краснодар

Ситуация в следующем. Я с сеьмей живем в частном доме, с одно й сторон новые соседи решили установить септик. Они выкопали яму для септика и уже установили бочку прямо в метре от моего дома, вплотную к моему забору. Что делать и как меры можно предпринять для воздействия на соседей по переносу септика в другое место? Заранее спасибо! Денис.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте сразу на соседей в суд.

1. Получить экспертное заключение.

2. Направить претензию.

3. Суд.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.