Можно ли продать или переписать дом на другого человека после официального развода, когда бывшая супруга не торопится подавать на раздел имущества?

• г. Уфа

Официально нас женой развели, она не торопиться подавать на раздел имущества. Могу ли я сейчас продать или переписать дом на другого человека. Я собственник дома.

Ответы на вопрос (5):

Лучше согласие спросите.

сможете но от раздела имущества Вас это не убережет

требуется нотариальное согласие БЖ.

если дом Вы приобрели в браке или построили его, то хоть Вы и собственник по документам, но жена имеет право на 1/2 этого дома, будьте готовы к тому, что жена затем сможет обратиться в суд для того чтобы Вы выплатили ей половину стоимости.

Здравствуйте. Если Вы единственный собственник дома, т.е. дом был Вам подарен либо приобретен до брака, то никаких проблем не возникнет.

Если же дом приобретен во время брака, то продать его Вы, скорее всего, сможете, но затем бывшая супруга может взыскать с Вас половину стоимости.

Удачи Вам.