Обязательно ли разрешение матери ребенка для поездки на море с ребенком от первого брака? Что ждать в дороге?

• г. Липецк

У меня есть ребенок от первого брака. Мы с женой хотим поехать отдыхать на море и взять его с собой. Нужно ли какое-либо официальное разрешение от его мамы? Не возникнет ли каких-нибудь проблем в дороге?

Ответы на вопрос (3):

Если не за пределы РФ, то разрешения не нужно.

Нет, не требуется никакого разрешения, если только вы не едете за рубеж.

Доброе время суток нотариальное согласие необходимо только при выезде ребенка за границу. Проблем в дороге на территории РФ возникнуть не должно.

Удачи.