Как избежать передачи долгов на правнуков через оформление наследства?

• г. Казань

Согласно ответам уважаемых юристов долги переходят по наследству в момент оформления такового. А возможно ли каким-то образом оформитьтак всё.чтобы на моих правнуках не легло долговое обязательство в огромную сумму. Может быть как-то через дарственную оформить. Я не знаю?

Ответы на вопрос (2):

Да, договор дарения можете заключить.

Долги переходят в момент принятия наследства.