Хочу снять квартиру, скажите, где и в какой форме нужно заключать договор аренды, если квартира или дом приватизированы?

• г. Москва

Хочу снять квартиру, скажите, где и в какой форме нужно заключать договор аренды, если квартира или дом приватизированы?

Ответы на вопрос (3):

между Вами и собственником заключайте договор письменно и все.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу, он составит договор найма жилого помещения. Договор должны подписать обе стороны

Спросить
Пожаловаться

Или в произвольной форме составляйте, или в личку к юристу обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности у двух владельцев. Хотим сдать эту квартиру в аренду. Скажите, можно ли в договоре аренды квартиры указать сразу двух собственников (Арендодателей) (что бы не писать одному из них согласие на аренду жилья) или нужно на каждого составлять договор аренды?

Если нельзя, то подскажите как выглядит это согласие (образец) (в какой форме оно должно быть составлено). Спасибо.

, пожалуйста нужно ли заключать договор с арендатором и в какой форме, нужно ли договор где-то заверять и какие условия обязательно нужно включить в договор, если вдруг произойдет какая-то порча имущества или иной вред?

Ситуация такая: я хочу снять квартиру. Квартира принадлежала человеку по договору социального найма. Человек этот умер. В квартире осталась прописанной его дочь. Могу ли я заключить с ней договор найма и снять эту квартиру?

Скажите пожалуйста, нужно ли заверять у нотариуса договор найма (аренды) квартиры в Санкт - Петербурге. Договор нужен для налоговой службы. Можно ли заключать договор в произвольной форме (с указанием цены и даты подписания) чтобы у налоговиков не возникло вопросов по форме договора. Есть ли у договора найма (аренды) какая либо фиксированная форма? Спасибо!

Оформляю ИП, планирую сдавать квартиры в аренду посуточно, одна квартира находится в моей собственности, две в собственности отца. Подскажите какую систему налогообложения выбрать. С нанимателями заключать договор найма или аренды (если некоторые из них командировочные)? Нужно ли в налоговой указывать адреса квартир? Спасибо.

Я хочу сдавать квартиру в аренду, но квартира не моя собственная, она принадлежит моей маме, могу ли я сдавать квартиру в аренду как самозанятый, и какой договор нужно заключить?

Подаю документы на компенсацию за аренду жилья. Скажите пожалуйста какой срок у договор аренды квартиры. И не нужно ли с первого января заключать новый договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, наша организация хочет снять квартируи физического лица в другом городе, чтобы там проживали сотрудники когда находятся в командировке, какой договор нужно заключить договор аренды жилого помещения или договор найма жилого помещения?

Я хочу открыть магазин в квартире в которой живу, но хозяином квартиры является мой отец. Он не против. Нужно ли мне заключать с ним договор аренды или я могу пользоваться недвижимость по генеральной доверенности. И если нужно заключать договор аренды, нужно ли отцу открывать ИП? Заранее спасибо!

[ ] Добрый день! Вопрос по сдаче квартиры в аренду: 1) почему рекомендуют заключать договор аренды на срок до 1 года? На какой именно максимальный срок можно заключать договор? 2) по продлении договора на следующий год - с какой даты и на какой срок нужно его заключать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение