Сроки просроченной регистрации для граждан РФ - положено ли штраф или есть дополнительные сроки?

• г. Красноярск

Я являюсь гражданкой РФ, у меня просрочена временная регистрация на 5 дней, полагается ли мне штраф!? (так как в уфмс сказали, что у меня есть 3 месяца, чтоб к ним обратиться, по истечению этого срока должна буду оплатить штраф) так ли это!? Какие сроки на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть уважительная причина, то штрафа можно избежать