Вопрос возможного увольнения за нарушение ПДД после трех лет - юридические аспекты

• г. Пермь

Я сотрудник ГУФСИН, 3 года назад я нарушила ПДД т.е. проехала на красный свет, сейчас начальник говорит, что будут увольнять за такие нарушения. За таким сроком давности меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности административного наказания 2 года.По данному факту не имеют право уволить.В случае увольнения восстанавливайтесь через суд