Почему второй автомобиль в одной организации получил штраф за повторное нарушение, несмотря на то, что это разные авто?

• г. Челябинск

Два авто в одной организации нарушили ПДД т. е. проехали на красный свет поочередно в течении месяца на второй автомобиль пришел штраф как за повторное нарушение 5000 руб Почему? Это же разные авто.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте данное постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Здравсвуйте!

Средствами фото-видеофиксации штраф накладывается на собственника авто, поэтому и получилось повторное нарушение.

Если стоят на учете на одно ЮЛ, но разные водители, то это неправомерно. Так что нужно обжаловать в суд с порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Второй штраф был ошибочно назначен как повторное АПН при идентификации не ТС, а собственника ТС.

Обжалуйте в судебном порядке.