Компенсация затрат на подключение городской воды в не коммерческом товариществе в НСТ - правила и условия

• г. Тамбов

В садоводческом не коммерческом товариществе в прошлом году 7 человек подключили городскую воду ---затраты на каждого по 27 тыс. руб. В этом году еще несколько человек решили подключиться... И вновь подключившимся ставят условия, чтобы мы компенсировали все их затраты в виде первоначального взноса по 15 тыс руб., а все следующие подключившиеся будут тоже платить по 15 т.р. Они хотят погасить полностью все затраты и в дальнейшем получать дивиденты... При этом вновь подключившиеся ничего получать не будут.

Договор подключения воды оформлен на НСТ...

Если какие нибудь правила по этому поводу в НСТовариществах?

Спасибо! ИРина.

Ответы адвокатов и юристов www.9111.ru

Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк Отвечает юрист Криухин Николай Валерьевич Россия г. Липецк.

Ответов: 128851 | Отзывов: 51270 | Личная консультация.

Ответ от 20.08.2016 11:07

Здравствуйте. Эти правила должны быть определены на общем собрании СНТ.

ЛИЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ

Если Ваш вопрос ещё важен для Вас и Вы хотите более развёрнутый ответ - переведите вопрос в статус VIP. В среднем на VIP-вопрос стоимостью 199 рублей отвечают 5 разных юристов.

Готов оказать квалифицированную помощь в любом регионе, как дистанционно, так и с выездом к Вам. Цены умеренные.

besturist@inbox.ru

Хотите получить больше ответов?

Переведите вопрос в VIP

Уточнить вопрос:

Введите текст вопроса

Записать уточнение.

Советы юристов

Авто 20

Алименты 15

Брак 7

Возмещение ущерба 9

Дача 8

Долги 54

Другие темы 103

Спасибо! ИРина.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, все правила. нужно искать в локальных НПА вашего СНТ. Удачи Вам и всего хорошего.