Выбор между наградой - ветеран труда или инвалидность. Какое решение принимает наше государство?

• г. Орёл

Правильно ли поступает наше доблестное государство если человека наградили знаком "Ветеран труда" и у него возникла возможность получать Ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда и вместе с этим возникла другая "награда", это Инвалидность, по которой также возникла возможность получать ежемесячные выплаты инвалидам, но человека в пенсионном фонде ставят перед выбором или ты ветеран или инвалид. Спасибо. С уважением не то ветеран, не то инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Две льготы одновременно получать, увы, невозможно. Выбирайте, какая для Вас выгоднее.