Незаконное взыскание долга - Как доказать свою невиновность в случае предъявления счета за коммунальные услуги

• г. Вологда

Как разобраться в ситуации: судебные приставы предъявляют взыскание 18000 руб. в пользу гортеплосети от 26,03,2014 г на основании заочного решения мирового судьи от 28,11,2013 г. В гортеплосети говорят о том, что УК,которая вела начисления по ком. платежам обонкротилась, и все долги теплосети взяли на себя. Теперь мне предъявляют счет (неоплаченный) 18000 за декабрь 2010 г, но все квитанции своевременно оплачивались, (на данный момент они не сохранились), к тому же данная квартира была продана в апреле 2014 г. Никаких извещений или уведомлений о какой-то задолженности мне не поступало, узнала практически случайно (заблокировали карту) в июле 2016 г, пошла разбираться. В Гортеплосети говорят оплатите долг и все, но я платила все ком. квитанции своевременно УК,теперь получается снова платить только Гортеплосетям!? Подскажите может можно что то сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оспорить решение суда.

Если квитанции не сохранились, Вы ничего не докажете теперь. А вот насчет пропуска срока давности (3 года), обязательно заявите

Если вы не присутствовали на заседании и не знали о судебном решении, пишите апелляционную жалобу с ходатайством о возобновлении пропущенного срока на обжалование

Решение нужно получить и обжаловать, обратитесь в суд, вынесший решение, напишите апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.