Если сотрудник потерял телефон

• г. Абакан

Потерял телефон сотрудники полиции отказались иска как самому отыскать? Ведь если нашел и не вернул приравнивается к краже.

Ответы на вопрос (4):

Вы вполне имеете право написать заявление в полицию с просьбой о содействии в поиске телефона.

Отказали устно? неправомерен такой отказ, можете пожаловаться в прокуратуру

Попробуйте через социальные сети. Сотрудники полиции занимаются преступлениями, полиция - не стол находок.

1) пишите жалобу в прокуратуру, но на кражу, искать потерю никто не будет. 2) к краже не приравнивается, Вы неправильно думаете

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру