Что будет с семьей погибшего держателя банковских карт с кредитом и страховкой?

• г. Курган

Держатель банковских карт погиб в результате несчастного случая, кроме того, у него был кредит с оформленной страховкой. Осталась неработающая жена и два сына, один из них несовершеннолетний. Вот и думают, что дальше?

Ответы на вопрос (2):

Есть страховка, значит долга не будет.

пусть обращаются в страховую и банк и сообщают, что наступила смерть заемщика. По кредиту должна сработать страховка, а остальные долги будут платить, если примут наследство после его смерти