Алименты для безработного с недвижимостью - влияние на сумму платежей

• г. Ростов-на-Дону

Как будут высчитывать алименты, если я безработный (нет постоянного официального дохода), но у меня есть дом и дача, недвижимость в личном пользовании. Как это влияет на сумму элементов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Александр, если жена проконсультируется то она подаст на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме, а это Вам совсем не выгодно. Договаривайтесь с матерью ребёнка и выплачивайте алименты по договоренности. Никого не интересует тот факт что Вы безработный. Суд обяжет Вас выплачивать алименты в твёрдой ден. сумме. А что касается недвижимости, если она не совместно нажитая, то она останется в Вашем владении. если не накопите долги.

Само по себе наличие недвижимости не влияет на размер взыскиваемых алиментов.

Однако, если Вы не будете платить, на Ваше имущество может быть наложено взыскание (в т.ч. арест, реализация). В ервую очередь взыскание обращается на денежные средства. При отсутствии или недостаточности денежных средст взыскание обращается на иное имущество должника (ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве";).

Если Вы не работаете и не представите документы, подтверждающие свой заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам, уплачиваемым в соответствии со ст.81 СК РФ, будет определяться приставами исходя из размера средней заработной платы в РФ.

Ответ дан исходя из того, что алименты по решению суда уже взыскиваются.