ДТП в Новотроицке - Заводской брак рулевого управления привел к уголовному делу и потерпевшей остались без ответов
₽ VIP

• г. Орск

У меня вот какая проблема. 23.07.2010 г. я возвращалась с соседнего города и попала в ДТП, нашу газель подрезала другая газель, двигающаяся навстречу. Я и еще 8 пассажиров попали в больницу. В этот же вечер приехали следователи с города Новотроицка (эта авария произошла в черте этого города) и наш Орский следователь, все показания я дала. 06.08.2010 г. я получила определение о возбуждении административного дела по факту аварии, где я в числе других числюсь потерпевшей. Через месяц я сама позвонила следователю в Новотроицк, чтобы узнать о ходе дела, но он сказал мне, что из-за того, что я получила в результате аварии перелом позвоночника (неосложненный), в отношении того водителя будет заведено уголовное дело и я пострадавшая. Звоню другому следователю, он сообщает мне, что с 02.09.2010 г. по 02.10.2010 г. в Оренбурге будет проведена техническая экспертиза, а потом меня вызовут. 28.09.2010 г. я через знакомых узнала, что заключение экспертизы уже получено, автомобиль потерял управление из-за заводского брака рулевого управления. Следователь мне так и не позвонил... Что мне делать? Опять самой звонить узнавать о ходе дела? Неужели такие дела так долго расследуются? Есть ли у меня вообще шансы при таком результате экспертизы получить компенсацию за материальный ущерб, который я понесла (лекарства)? Про моральный ущерб даже молчу...

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, а зачем Вам следователь? Обращайтесь в суд с гражданским иском к водителю Газели, либо к предприятию которому принадлежит данный автомобиль. Ищите юриста и занимайтесь .

иск о взыскании с владельца Газели