Каким образом графу отец в свидетельстве о рождении можно заполнить в случае брака и развода во время беременности

• г. Краснодар

Выходила замуж будучи беременной на 18 неделе беременности, развелась с мужем на 31 неделе. Могу ли я в свидетельстве о рождения ребенка поставить в графе "отца" прочерк и дать другое отчество?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете.

Спросить
Пожаловаться

Вам придётся оспаривать отцовство бывшего мужа в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валерия! Конечно можете.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 30.12.2021)

"Об актах гражданского состояния"

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.

2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло НЕ БОЛЕЕ ТРЁХСОТ дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о заключении брака родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

-------

Триста дней - это примерно 10 месяцев.

Поэтому запись об отце ребёнка, скорее всего, будет внесена на основании свидетельства о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем будучи беременной. Могу ли я после рождения ребенка, при оформлении свидетельства о рождении поставить в графе Отец прочерк? Может ли отец ребенка оспорить такой документ (свидетельство о рождении)?

Заранее спасибо за ответ.

Месяц назад я развелась с мужем, будучи беременной не от него. Рожать через месяц. Фамилию мужа на девичью менять не стала. Настоящего отца ребёнка в свидетельство о рождении вписывать не собираюсь. Претензий по алиментам к бывшему мужу на ребёнка не имею. Как я могу поставить почерк в графе отец и какую фамилию и отчество я имею право дать ребёнку?

Я развелась с мужем будучи беременной. Вернула свою девичью фамилию. Могу ли я в ЗАГСе зарегистрировать ребенка на свою фамилию и в графе "отец" поставить прочерк, а отчество ребенка указать на свое усмотрение?

Подавала в суд на установлениеотцовства и алименты. В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, т.е я-мать одиночка, отчество дано другое, не как у папы, ответчик в суде признал ребенка, суд назначил алименты, а вот про смену отчества и свидетельства о рождении ни слова. Могу ли я не менять отчество ребенку, и не вписывать отца в свидетельство о рождении?

Можно ли будучи находясь в браке в свидетельстве о рождении в графе отец поставить прочерк и дать свое отчество? Какие есть способы для того чтобы в графе отец стоял прочерк?

Ребёнку 1 г.4 м в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я переделать свидетельство о рождении вписав в графу фамилию, имя и отчество биологического отца ребёнка. Как это сделать? Нужно ли присутствие биологического отца ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в свидетельстве о рождении отчество ребенка не совпадать с именем отца? Установили отцовство через суд, отец моего ребенка умер, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, сейчас надо менять свидетельство о рождении, можно ли ребенку оставить прежнее отчество Михайлович, а отца поставить Андрей?

Хочу поменять отчество несовершеннолетнему сыну, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а в ЗАГСе говорят, что при смене отчества необходимо вписать отца... как этого избежать? Хочу дать ребенку дать свое отчество, но не могу же я вписать его деда, как отца! Помогите разрешить вопрос!

Скажите пожалуйста, с мужем развелась будучи беременной, ребенка он не видел и не принимает участия в воспитании. На данный момент ребенку 7 лет. Он готов подписать отказную от ребенка. Могу ли я с этим отказом убрать его из свидетельства о рождении? И поставить там прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение