Неудовлетворенный результатом - отсутствие состава преступления после нападения, личное дело о сотрясении мозга моей сестры.

• г. Саратов

Т.к. нет состава преступления как говорят в полиции. Мою сестру ударил молодой человек, после чего она 22 дня была на больничном с сотрясением мозга.

Ответы на вопрос (9):

Ирина, а чем полиция в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела мотивировала свой отказ?

Сказали нет состава преступления.

Значит закроют дело.

Ирина, что Вы их-то копируете? При каких обстоятельствах все произошло? Мне из Вас клещами информацию вытягивать? Рассказывайте. Иначе как помочь-то?

То что сказали еще не факт.

Будет постановление обжалуйте его в порядке ст 125 УПК РФ в прокуратуру и суд.

Здравствуйте, Ирина!

Если сестра не согласна, то обращайтесь сразу в прокуратуру Саратовской области: http://www.sarprok.ru/node/13

А то что он избил её и у неё сотрясение это разве не преступление.

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Ирина, я уже не удивляюсь, если так рассказывать, то точно ничего невозможно добиться. Если сами не можете ничего конкретного сказать, какие обстоятельства были и пр., то пусть сама напишет все подробно!