Мне 19 лет, хочу выйти замуж. Но мне сказали, что мне перестанут выплачивать пенсию по потери кормильца. Это правда?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправда. До 23 лет будут выплачивать, если вы учитесь заочно

Первый ответ частично не основан на законе!

ВЫ должны обучаться не на заочной форме обучения, а на очной! Только в этом случае выплачивается пенсия по потери кормильца!