Налог при продаже квартиры за 1950000 рублей - нужно ли платить 13% суммы, превышающей 1000000 рублей?
₽ VIP

• г. Хабаровск

В договоре купли-продажи на квартиру стоит стоимость 1950000 рублей. Квартира в собственности 13 месяцев. Если я продаю квартиру за такую же стоимость, придется ли мне платить налог 13% с суммы, превышающей 1000000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Олег Николаевич! Нет не придется. Так как вместо налогового вычета (1000000 руб.), Вы можете уменьшить сумму налогооблагаемых доходов на сумму расходов, связанных с приобретением продаваемой квартиры. В Вашем случае, налог будет равен - 0 руб. 00 коп. (ст. 220 НК РФ)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Если Вы документально подтвердите затраты, и они будут равны доходам - то налогооблагаемая база будет равна нулю. Платить налог не придется