Вопрос о налоге при продаже квартиры за 5,5 млн рублей, полученной в дар два года назад

• г. Москва

Хочу продать квартиру за 5,5 мл.р подаренную мне два года назад. В договоре дарения квартира оценена сторонами в 5 мл.р рублей.

Придется ли платить налог если указать в договоре купли продажи стоимость квартиры в 1 000 000?

Покупатель не против указать такую стоимость в договоре!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если кадастровая стоимость квартиры значительно больше, то налоговая это вычислит в два счета. И еще и укрывательство от налогов вменит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.