Отказ ГАИ производить манипуляции с машиной, имеющей арест – правомерен ли? Как оформить автомобиль в утиль, несмотря на наложенный арест?

• г. Иркутск

В ГАИ отказались производить какие-либо манипуляции с машиной, которой уже нет, сославшись на то, что на нее наложен арест, правомерно ли? Здесь на сайте порекомендовали оформить машину в утиль, можно ли это сделать, если на машину наложен арест?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, придётся решать вопрос в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. не оформят пока не снимете арест или только через суд.

Сам попал в такую ситуацию.