Права неработающего пенсионера - возможность получения алиментов на содержание совершеннолетнего сына?

• г. Воронеж

Я неработающий пенсионер. Сыну исполнилось 18 лет весной, он поступил на первый курс института по целевому направлению. Вопрос-имею ли я право на получение алиментов на содержание сына с бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет

Добрый день. Алименты в РФ уплачиваются на трудоспособных детей (не инвалидов) до 18-летия