Как разделить землю и дом в случае развода, если земля была унаследована и на ней построен дом во время брака?

• г. Москва

Можно ли продать или подарить землю, на которой стоит дом, построенный в браке, земля досталась по наследству от матери, жена хочет подать на развод и раздел дома.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете продать участок без согласия супруги.

Здравствуйте. Можете делить дом. Долю в земельном участке жена должна выкупить тогда.