Каковы сроки назначения алиментов при оспаривании отцовства и судебном разводе?

• г. Уфа

Я как физ. лицо подал на ДНК тест (отец/ребенок), анализы будут примерно через 10-дней. Жена сказала что подаст на развод сегодня-завтра.

Когда мне могут назначить алименты, в какие сроки?

Можно ли будет паралелльно с суд. разводом и судиться по оспариванию отцовства? Или суд не примет пока это?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, оплачивать алименты не будете с момента вынесения решения суда об отцовстве (если конечно подтвердится что вы не отец ребёнка). Удачи Вам и всего хорошего.

алименты назначаются с момента обращения в суд

подать иск об оспаривании отцовства можно в любое время

Как только она обратиться в суд с иском, заявляйте ходатайство о приостановке дела до момента принятия решения по первому иску.

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов. Параллельно Вы можете оспаривать свое отцовство.