Мама-вдова получает субсидию на коммунальные услуги и 40% пенсии покойного подполковника. Может ли она получить компенсацию на капитальный ремонт? И как узнать, получал ли ее папа две пенсии?

• г. Томск

Мама-вдова умершего подполковника запаса, ей 81 год. Она получает субсидию на оплату ком. услуг по линии Мин-ва обороны, получает 40% папиной пенсии вместо своей.

1. Можно ли ей оформить еще компенсацию на кап. ремонт?

2. Можно ли ей вернуться к своей пенсии и получать еще и папину - и где узнать - получал ли папа две пенсии (военную и по возрасту)? В военкомате?

Ответы на вопрос (1):

1. Она имеет право на 50% возмещение расходов на кап. ремонт.

2. получать можно только одную пенсию на выбор.