Как защититься от угроз коллекторов через смс и телефонные звонки?

• г. Екатеринбург

Угрожают расправой коллекторы пишут смс, обещают приехать расплавится. Звонят оскорблять есть займ понимаю что от туда. Думаю в полицию бесполезно. Как быть?

Ответы на вопрос (9):

Может стоит отдать долг?

Здравствуйте. Матом их послать и не бояться не пробовали? Хамить им, оскорблять их...

Не обращайте внимания, угрозы записывайте. Не надо общаться. Пусть в суд идут. Здесь только так. Надоест им, если внимание перестанете обращать.

Здравствуйте! Зря так думаете, обращайтесь в полицию, прокуратуру. Сейчас по таким делам работают эффективно.

В полицию обращайтесь с заявлением по факту вымогательства и самоуправства (ст. 163 и 330 УК РФ).

Боюсь что испортят что то. Не знаю куда идти. Нет возможности заплатить сложная ситуация.

Обязательно обратитесь в полицию

однозначно в полицию обращайтесь с заявлением,ст.141,144 УПК

Светлана Андреевна, у Вас типовая ситуация. Ничего они Вам не сделают. На всякий случай обратитесь в полицию. Знаете, если так бояться их будете, то они и будут вести себя соответственно.