Покупка дома встала под угрозу - Продавец исчез с документами, появились наследники и проблемы со собственностью. Что делать?

• г. Хабаровск

Моя мама купила дом, оформлены бумаги за покупку дома юристом на сумму 320000 руб. Продавец куда то исчез с документами на дом. Мама проживала в этом доме 5 лет и объявились два наследника 30 лет и 9 лет. Оказывается кто дом продавал уже сидит несколько лет.. И что нам делать теперь и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу с документами, в полицию пишите

Перед тем как отдать деньги, хоть выписку из ЕГРП получили бы