Может ли юр. лицо продать нежилое помещение, если земля под ним не оформлена.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, может..

Здравствуйте, все зависит от того продается ли здание или просто помещение в здании, а также от статуса земли.

Здравствуйте!Не может продать без земельного участка,если земля не в аренде.

Уважаемая Наталья г.Краснодар !

Юрлицо являясь Собственником нежилого помещения(ст.209 ГК РФ) сможет распорядиться им, в т.ч. и Продать его, даже без отсутствия Права собственности на Земельный участок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2016г

Может продать, здание или помещение в нем но земля должна быть не в собственности продавца здания в случае с продажей помещения можно и без земли провести сделку.