Засчитывается ли в педагогический стаж работа ассистентом кафедры ВМ в педагогическом университете.

• г. Оренбург

Засчитывается ли в педагогический стаж работа ассистентом кафедры ВМ в педагогическом университете.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ ПФ. нужно просто его готовить. а это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается

Спросить
Пожаловаться

Считается ли период обучения в педагогическом вузе или университете-педагогическим стажем? И плюсуется к общему педагогическому стажу?

Я учитель начальных классов, стаж педагогической работы 27 лет. перешла на работу учителем-логопедом. Засчитывается мне мой педагогический стаж или надо нарабатывать заново педагогический стаж?

Я 3 года отработала в педагогическом университете в должности ассистента кафедры - читала лекции и проводила семинары для студентов. Затем ушла в декретный, а потом уводилась в связи с переездом в другой город. Сейчас работаю в детском саду воспитателем. Встал вопрос: засчитываются ли 3 года работы в университете в педагогический стаж?

Раньше трудовой стаж, имеющий льготы для педагога, а именно для выхода на досрочную пенсию, так и называли - педагогический стаж. Почему сейчас

С 1990-1991 год, имея педагогическое образование, работала помощником воспитателя. В ПФ не засчитывается этот период в досрочную пенсию. А как же приказ Минобразования России от 14.12.1995 № 622/ 1646. В стаж педагогической работы включается время работы в должности младшего воспитателя (помощника воспитателя), если в указанный период работник имел педагогическое образование или обучался в педагогическом учебном заведении и по его окончании приступил к педагогической деятельности. Подам жалобу в суд.

Я из Карелии. Стаж моей педагогической работы 25 лет. В течение педагогической деятельности я училась в педагогическом университете заочно. Будет ли входить данный период учёбы в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работа на кафедре общей и социальной педагогики ассистентом не входит в педагогический стаж?

В настоящий момент я педагог-организатор и педагог дополнительного образования (должности совмещаю) в учреждении дополнительного образования. Мне в педагогический стаж не включают более трёх лет работы в ВУЗе в качестве ассистента кафедры, мотивируя тем, что эта должность не значится в реестре педагогических работников.

Могу ли я претендовать на включение в пед. стаж работу ассистентом кафедры?

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение