Входит ли в педагогический стаж заочное обучение в педагогическом университете? Университет закончила в 2004 году.

• г. Москва

Входит ли в педагогический стаж заочное обучение в педагогическом университете? Университет закончила в 2004 году.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ. обучение в подсчёт педстажа не входит.

Спросить
Пожаловаться

В 1994 году я поступил в педагогическое училище и сразу после его окончания в 1997 году поступил в педагогический университет, который окончил в 2000 году. С 1 сентября 2000 года работаю в школе.

Вопрос: входит ли обучение в училище и университете в льготный педагогический стаж?

Входит в досрочное назначение педагогической пенсии отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заочное обучение в педагогическом университете?

Считается ли период обучения в педагогическом вузе или университете-педагогическим стажем? И плюсуется к общему педагогическому стажу?

Я из Карелии. Стаж моей педагогической работы 25 лет. В течение педагогической деятельности я училась в педагогическом университете заочно. Будет ли входить данный период учёбы в льготный стаж?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. 25 лет отработала в специальной (коррекционной) школе. (10 лет - в Ставропольском крае, 15 лет - в ХМАО. Стаж педагогической деятельности - 25 лет на 12 июня 2009 года. С 1999 по 2001 год обучалась заочно в уральском университете, закончила его 7 апреля 2001 года. Пенсионный фонд отказывает в начислении пенсии, так как учебные отпуска не входят в педагогический стаж. Но ведь я закончила университет до принятия Постановления Правительства о высчете учебных отпусков. Прав ли пенсионный Фонд? Спасибо.

Я закончила 1 курс университета (очная форма обучения), поняла что данный университет меня не устраивает и хочу перевестись в другой. Могу ли я учится в своем университете на очной форме обучения и одновременно в другой университете на заочном или дистанте, не теряя государственных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2011 года обучаюсь в педагогическом университете, в 2015 году подошло время льготной пенсии, входит обучение в педагогический стаж.

Работая в школе учителем, обучался заочно в педагогическом университете с 1994 по 1997 годы. Входят ли в льготный педагогический стаж сессии заочного обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение