Незаконные действия полиции в Санкт-Петербурге - как подать жалобу на проведение незаконного досмотра и обыска

• г. Санкт-Петербург

Моего сына, гражданина РФ, у входа в метро пл. Ленина в Санкт-Петербурге, остановили полицейские. Отвели в свое помещение (будочку) и без объяснения причины провели досмотр. Заставили снять футболку, обыскали рюкзак, распотрошили сигареты, разобрали телефон. Понятно, что все эти действия полиции незаконные. Куда можно обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (1):

Откуда вам понятно? Закон о полиции позволяет это делать.