Сбили женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте, не пропуская машины.

• г. Таганрог

В 2010 году мы с мужем попали в ДТП. Сбили женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте, не пропуская машины. По сути она даже не смотрела по сторонам, я заметила это в момент удара. Дело было рано утром, около 6-ти часов. Освещения на дороге не было. Видимость на дороге была плохая, женщину мы заметили только прямо у капота. В общем, по прошествии месяца следователь дело приостановил. Сказал, что закрыть его не может, т.к. потерпевшая сторона может само лично подать иск в суд. У меня вопрос - в течении какого времени потерпевшая сторона может подать на нас в суд? И, можем ли мы подать встречный иск, т.к женщина была пьяна?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

.........требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

Встречный- можете ( 3 года)

АБ

Спросить
Пожаловаться

Женщина переходила дорогу в неположенном месте, ее сбила машина, которая двигалась с превышением скорости, лобовое стекло тонированное, автомобиль скрылся с места дтп, женщина скончалась на месте. Затем водитель автомобиля явился в полицию сам, с адвокатом. Возможно ли такое, что уголовное дело даже не заведут? И он еще может потребовать с родственников женщины деньги за разбитую машину? Что вообще ему грозит?

Мой друг попал в ДТА, вернее, сбил 70-летнюю бабушку насмерть. Она переходила дорогу в неположенном месте. Дорога имела 3 полосы для движения, мой друг ехал в среднем ряду, и его стала обгонять машина по левому ряду и полностью опередил и ехал спереди. В этот момент перед обгонявшим автомобилем выбежал пешеход, который попал моему другу под колеса. Скорость моего друга, скорее всего, была выше установленной. С места ДТП не скрывался, пьян не был, вызвал скорую, гаи. На дороге не было освещения и было темно. Что ему грозит и кто виноват?

Зима. Женщина переходила дорогу в неположенном месте, стало видно женщину прям за секунду до удара, пересекала дорогу и остановилась по среди моей полосы. Темное время суток, было освещение, ехал с ближним светом фар, скорость была примерно 50 км/ч, знаков никаких не было, населенный пункт, после наезда сразу вызвали скорую, человек дышал, но без сознания. Женщина на следующий день умерла.

Подскажите что мне будет за это?

Моего 13-летнего сына сбил сопел. Переходил дорогу в неположеном месте, по сторонам не смотрел, мопедисту 15 лет. Почти месяц домашнего лечения, дорогие лекарства, теперь больно заниматься физкультурой. Можем ли мы подать в суд?

Помогите разобраться в том, что грозит супругу, после ДТП в которое он попал?

Утром муж ехал на своей машине по кольцевой дороге на работу в крайней левой полосе. Скорость была 110. Кольцевая дорога не имеет пешеходных переходов, но на его беду выскочила женщина. Муж её заметил, оттормозился и сделал маневр вправо, чтобы ее объехать. Машина идущая следом сбила женщину и догнала машину мужа. От удара машину мужа развернуло навстречу движению (не на встречную). Наша машина практически без повреждений. Машина сбившая человека разбита. Сейчас мужа обвиняют в случившимся ДТП. Грозят сроком.

В зимний период было совершено дтп. поздно вечером (было темно т.к. освещение было очень тусклым) женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, я заметив ее,стала тормозить и так как это было зимой, на дороге была гололедица, машину вынесло на встречку. Я вывернула руль и вернулась в свою полосу, но там были колеи и машину выкинуло на обочину, где уже стояла женщина перешедшая дорогу. Я опять вывернула руль и машина встала в колею на дороге. Но т.к.там были сугробы ей некуда было уйти машиной ее выкинуло в сугроб. Я тут же вышла из машины и помогла вылезти женщине из сугроба, у нее болела нога, я ее повезла, сначала домой за полюсом, потом в травпункт. Вызвали гаи, все оформили. Был суд, мне дали штаф 10 тыс. рублей. Женщине сказали, что страховая компания выплатит ей страховку, но она подала на меня в суд с требованием выплаты ей 100 тыс. рублей компенсации. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, денег практически нет, в суде судья, мне сказала, что готовьте деньги, вам все равно придется ей платить. На какую сумму женщина может претендовать?

Сегодня я сбил женщину, которая перебегала дорогу в неположенном месте. Она находится в реанимации. Я мед освидетельствование прошел на алкоголь отрицательно. Скорость была не большая, около 40 км.ч, но из-за сырой дороги тормозной путь составлял больше 10 метров. ДТП произошло в темное время суток (около 7 часов утра).

Чем мне может это грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат по неосторожности сбил женщину, которая через несколько часов скончалась в больнице. Она переходила дорогу в неположенном месте, брат скоростного режима не нарушал, был трезв, вызвал скорую помощь и с места ДТП не скрывался. Что ему грозит?

Муж сбил женщину, которая переходила дорогу в не положеном месте. Она путается в показаниях (говорит мужу что хочет денег). суд затягивается. Можно ли недожидаясь решения суда подать иск о том, дабы она возместила расходы на ремонт машины и моральные.

Можно узнать у вас, что будет второй машине?

Первая машина сбила женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода в зоне его видимости.

Через несколько минут лежащую на дороге женщину переехал 2 автомобиль,

Бабушка скончалась в приемном покое больницы.

Было темно и бабушка одета в чёрное была. Вторая машина выехала на встречное полосу чтобы объехать первую машину а в итоге проехала по ногам лежащей бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение