Оплата штрафов ГИБДД через судебных приставов - как сделать это находясь в другом регионе? И чем грозит остановка сотрудниками ГИБДД в городе, где я не прописан?

• г. Псков

Есть штрафы гибдд по камерам фотовидеофиксации-всего на сумму 13000 +штрафы на эти штрафы, т е в двойном размере. Они находятся у суд. приставов в другом регионе. Как я могу оплатить эти штрафы, находясь в другом городе и второй вопрос: как поступят сотрудники гибдд, если остановят меня сейчас в этом гороле, гле я с 4 йчас живу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

При остановке ТС на вас ваши штрафы не повлияют, а для оплаты свяжитесь с приставом в том городе он вам сообщит реквизиты для оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оплатить можно непосредственно через сайт службы судебных приставов, либо распечатав от туда квитанцию в любом банке, а затем уведомить их об оплате, например, заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. На сайте управления судебных приставов вы можете взять реквизиты для оплаты и оплатить штрафы через любой банк.

Спросить
Пожаловаться

Нужно уточнять реквизиты платежа штрафа у судебных приставов , у которых исполнительное производство (чтобы деньги не ушли в никуда).

В случае остановки вас могут оформить по ст.20.25 коАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня были штрафы за превышение скорости, я их оплатил, но не показывал в ГИБДД, т.к. слышал, что с января 2008 г. это делать не нужно. Квитанции у меня сохранились, но они в другом городе. На сайте ГИБДД до сих пор висят эти мои штрафы как неоплаченные (уже долгое время). Как мне быть, если меня остановят сотрудники ГИБДД и заставят оплатить эти штрафы, а у меня даже квитанций нет с собой.

Куда и как оплатить штрафы гибдд которые находятся у приставов, но штрафы были выписаны в другом городе.

Если меня остановят в другом регионе сотрудники гибдд, то какое наказание они могут применить ко мне за просроченный штраф (500 р. За отсутвие брызговиков)

У меня просроченный штраф, выписанный сотрудниками ГИБДД. Сегодня позвонила мать, что им принесли письмо из суда (сам я проживаю в другом городе). Как позвонила, я сразу же оплатил этот штраф. Необходимо ли будет оплатить штраф в двойном размере? Что еще мне необходимо сделать? Спасибо!

При перезде в другой регион снялась с регистрационного учёта. Сейчас, находясь уже в другом регионе, понадобилась справка о снятии с учёта. Как получить данную справку? И возможно ли это находясь в другом городе?

Управляем автомобилем организации. В организации есть положение, что если приходит штраф, с сотрудника, управлявшего автомобилем удерживается сумма штрафа плюс лишается премии на сумму штрафа, т. е. в двойном размере. В связи с этим думаю переделать штраф в гибдд на себя. Возможно ли это? Есть ли какие-то нормативные акты?

Есть у меня штраф (больше 2 лет) по ГИОБДД в размере 5000, (,за выезд на сплошную), штраф передан судебным пристовам, если меня остановят сотрудники ГАИ могут ли меня за этот штраф меня закрыть меня на сутки? И могу ли я его гасить частями у пристовов и при этом ездить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял водительское удостоверение и есть неоплаченные штрафы, если сотрудник ГИБДД меня остановит какая будет сумма штафа и заберут ли машину на штраф стоянку?

У меня было два просроченных штрафа на 500 и 800 руб. Эти штрафы были переданы судебным приставам. Я их оплатила. После чего они отдали дело в суд, хотя оплату они видели и суд оштрафовал меня в двойном размере, один 1000, а второй 1600. Так это получается, не двойной размер, а тройной и плюс сумма изначально была небольшая. Что делать?

Могут ли арестовать за неуплату штрафа гибдд. Если меня остановят и обнаружат это нарушение в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение