Оплата штрафов ГИБДД через судебных приставов - как сделать это находясь в другом регионе? И чем грозит остановка сотрудниками ГИБДД в городе, где я не прописан?

• г. Псков

Есть штрафы гибдд по камерам фотовидеофиксации-всего на сумму 13000 +штрафы на эти штрафы, т е в двойном размере. Они находятся у суд. приставов в другом регионе. Как я могу оплатить эти штрафы, находясь в другом городе и второй вопрос: как поступят сотрудники гибдд, если остановят меня сейчас в этом гороле, гле я с 4 йчас живу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

При остановке ТС на вас ваши штрафы не повлияют, а для оплаты свяжитесь с приставом в том городе он вам сообщит реквизиты для оплаты.

Здравствуйте!

Оплатить можно непосредственно через сайт службы судебных приставов, либо распечатав от туда квитанцию в любом банке, а затем уведомить их об оплате, например, заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте. На сайте управления судебных приставов вы можете взять реквизиты для оплаты и оплатить штрафы через любой банк.

Нужно уточнять реквизиты платежа штрафа у судебных приставов , у которых исполнительное производство (чтобы деньги не ушли в никуда).

В случае остановки вас могут оформить по ст.20.25 коАП РФ.