После кассационного рассмотрения по закону дело возвращается в районнный суд в течение месяца как обстоит дело реально?

• г. Москва

После кассационного рассмотрения по закону дело возвращается в районнный суд в течение месяца как обстоит дело реально? Соблюдается ли этот срок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как правило в суде вопрос со сроками стоит очень остро и находится под постоянным контролем вышестоящих инстанций. Особенно кассационное производство.

Здравствуйте, Николай! Такой срок, о котором Вы говорите, не указан в процессуальном кодексе. Но возвращается дело в суд первой инстанции,к сожалению, около месяца, а то и дольше