Несгоден полис ОСАГО, страховая отказывается выплатить по европротоколу - как поступить?

• г. Волгоград

Попал в ДТП, виновник другой водитель, но у меня оказался недействительный полис ОСАГО. Авария была зарегистрирована по евро протоколу. Страховая виновника отказывается выплачивать на основании того что Европротокол. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Забыть про возмещение ущерба.

Потому что европротокол можно составлять лишь тогда, когда у обоих водителей имеется действующее ОСАГО.

Отказ страховой законен: т.к. на момент ДТП у вас не было полиса, вы должны были оформлять ДТП только с сотрудниками ГИБДД. Считайте ущерб и взыскивайте с виновника ДТП.