Права совершеннолетних детей на жилье после смерти родителя - возможность выселения из квартиры без предоставления альтернативного жилья?

• г. Истра

НУЖНА ПОМОЩЬ ОПЫТНЫХ ЮРИСТОВ! Сотрудник МВД в 1982 году получил служебную 1-комн. Квартиру. Остался в очереди на жилье по месту жительства и по месту работы. После рождения детей (в разных браках), прописал их в этой квартире. С заявлением о переводе жилья в муниципальный статус не обращался. В 1998 году был уволен из органов по состоянию здоровья. В 2009 году умер. МОГУТ ЛИ ТЕПЕРЬ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДРУГОГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Любовь.

К сожалению, если квартира до сих пор ведомственная, то основания для предоставления ее в пользование Вам отсутсвуют. Соответственно, в судбном порядке-выселят.

Любовь, здравствуйте! Если будут выселять, Вам нужно будет отстаивать права детей1. Я лично считаю, что выселить их без предоставления другого жилого помещения не имеют никакого права.

С уважением,

Харченко О.В.