Хочу взять в аренду землю под СТО лет на 10. Не планирую выкуп земли. Как избежать торгов?

• г. Новосибирск

Хочу взять в аренду землю под СТО лет на 10. Не планирую выкуп земли. Как избежать торгов?

Ответы на вопрос (8):

Договор аренды и все

смотрите ст. 39.6 ЗК - ищите ваш случай

Напишите заявление в муниципалитет официально (указав, что без торгов). Вам обязаны будут дать мотивированный ответ (который в последующем возможно обжаловать), Денис.

На сайте департамента земельных отношений написано, что вся аренда только через торги. Исключения: пункт 2 статьи 39.3", "статьей 39.5", "пункт 2 статьи 39.6" или "пункт 2 статьи 39.10" земельного кодекса. Не хочется ввязываться во все это!

Не хотите и не возьмёте, Вы в аренду хотите получить коммерческую недвижимость

Напишите заявление сначала, Денис.

Нет никакой недвижимости! Хочу взять просто голую землю, на которую даже нет зарегистрированного кадастрового паспорта, и самому поставить бокс на время аренды.

Чтобы выводить землю на аукцион, ее надо провести через межевание. Вероятно, администрация найдет способы ее предоставления Вам.