Являются ли дежурства врача в стационаре сверхурочной работой без возможности отгулов?

• г. Тверь

Я работаю врачом в стационаре. Являются ли дежурства по больнице для меня сверхурочной работой? Когда я дежурю, у меня рабочий день получается больше суток и никаких отгулов за это не дают.

Ответы на вопрос (3):

В месячную норму рабочего времени включается основная работа, дежурства, вызовы для оказания помощи на дому и др. Обеспечение учреждений типографскими бланками "графиков" возлагается на местные органы здравоохранения.

Письмо Минздрава РСФСР от 18.05.1971 N 32т-669

Об упорядочении учета рабочего времени медицинского персонала учреждений здравоохранения

В моё рабочее время входит работа в стационаре-39 часов в неделю. Я не поняла, как в это время входят часы дежурства по больнице?

Здравствуйте!В таком случае-это сверхурочная работа.Вы вправе требовать доплату .